ПРОГРАММА “ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ В КЫРГЫЗСТАНЕ” В ОшГПУ » Ош мамлекеттик педагогикалык университет
Ош мамлекеттик педагогикалык университетинин официалдуу сайты
» » ПРОГРАММА “ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ В КЫРГЫЗСТАНЕ” В ОшГПУ
9 ноябрь 2022
560

ПРОГРАММА “ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ В КЫРГЫЗСТАНЕ” В ОшГПУ

ПРОГРАММА “ПЕТЕРБУРГСКИЕ ВСТРЕЧИ В КЫРГЫЗСТАНЕ” В ОшГПУ

8 и 9 ноября 2022 года на базе Ошского государственного педагогического университета, прошли курсы повышения квалификации для учителей литературы и математики на русском языке обучения для образовательных организаций города, которые были организованы в рамках программы «Петербургские встречи в Кыргызстане». Мероприятие проводилось при поддержке мэрии города Ош, Русского дома в Оше и Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга.

Курсы проводят преподаватели Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена заслуженный учитель РФ, преподаватель кафедры математического образования Анна Мочкина и кандидат филологических наук, доцент кафедры филологического образования Сергей Федоров.

Целями мероприятий являются сохранение духовного и культурного наследия, в том числе поддержка интереса к изучению российского литературного наследия, знакомство с традициями русской культуры и литературы, укрепление имеющихся и налаживание новых связей молодых соотечественников, проживающих в КР с коллегами из РФ, ознакомление с культурой России и Санкт-Петербурга.

В конце семинара ректор учебного заведения Бекмурза Зулуев вручил гостям подарки от лица университета в качестве благодарности. Также все слушатели курсов получили сертификаты участников образовательной программы.

 

 

 

шаблоны для dle 11.2

Пикир кошуу

ОшМПУнун дареги
Кыргыз Республикасы

723500, Ош обласу, Ош шаары

Исанова к.

Телефондор.: (03222)43567, 43550

Эл.почтасы: edu@oshmpu.kg, osh.ogpi@gmail.com
Интерактивная карта

Copyright © 2018 Сайттагы материалдарды түрдүү максаттарда пайдалануу, анын ичинде электрондук ММКларга жарыялоо сайттын администрациясынын кат түрүгндөгү уруксаты менен гана ишке ашырылат.

Разработка сайта - uDesign.pro