ИНТЕГРАЦИЯ ВОКРУГ САДА ДРУЖБЫ » Ош мамлекеттик педагогикалык университет
Ош мамлекеттик педагогикалык университетинин официалдуу сайты
» » » ИНТЕГРАЦИЯ ВОКРУГ САДА ДРУЖБЫ
6 май 2023
240

ИНТЕГРАЦИЯ ВОКРУГ САДА ДРУЖБЫ

ИНТЕГРАЦИЯ ВОКРУГ САДА ДРУЖБЫ

3 мая ОшГПУ в формате онлайн совместно с Мичуринским государственным  аграрным университетом провели круглый стол «Наша общая победа во имя мира на земле», посвящённой 78 годовщине Великой Победы. На кругом столе выступили проректор по учебно-воспитательной работе и молодёжной политике Мичуринского ГАУ С.В. Соловьев, начальник управления международной деятельности Е.А. Яшина, доцент кафедры социально-гуманитарных дисциплин А.Г. Мелехов,  представитель от администрации Ошского государственного педагогического университета доцент Субанов Т. Т., старший преподаватель кафедры мировых языков ОшГПУ Сатыбалдиев М.М. Кыргызско-Российское сотрудничество в рамках образовательных и культурных программ в последнее время развивается интенсивно и бурно. В результате появились новые перспективы и возможности в интеграции образовательных программ. Ошский государственный педагогический университет стал активным участником в развитии дружеских отношений Кыргызской Республики с Российской Федерацией. Ярким примером тому стало участие университета в памятной акции «Сад дружбы» посвящённой 78 годовщине Великой Победы. Инициатором памятной акции стал Мичуринский государственный аграрный университет. В рамках патриотической акции предполагалась посадка плодовых деревьев в городах, где расположены вузы-партнёры, как символа мира и дружбы, согласия и единства, проведение торжественной лекции, а также публикация фото и видеоотчётов. Ведь Тамбовшина славится своими героями, которые мужественно отдавали свою жизнь за Родине. Величайшие сыны и дочери Тамбовшины в годы Великой Отечественной Войны храбро сражались с фашистскими захватчиками за наше будущее. Мы можем называть сотни имена мужественных и храбрых героев в Тамбомской области. Зоя Космодемьянская первая женщина удостоенная звание Героя Советского Союза во время ВОВ. Зою Космодемьянскую пытали после захвата в плен и казнили через повешение. Перед казнью Зоя Космодемьянская произнесла легендарную речь, призывая жителей села бороться с нацистами и не бояться смерти в этой борьбе. Зоя стала одним из символов героизма советского народа в Великой Отечественной войне. В рамках памятной акции в ОшГПУ проведены ряд патриотических и воспитательных мероприятий, в частности, встречи с ветеранами войны и труда,  концертные программы, организована посадка деревьев посвящённой 78 годовщине Великой Победы. Сатыбалдиев М.М. рассказал о героических подвигах Кыргызстанцев в годы Великой Отечественной войны. Он заверил в том, что студенты ОшГПУ продолжат лучшие традиции своих дедов и будут  оправдать их доверие.      

Ошский государственный педагогический университет выражает слова благодарности Ящиной Елене Александровне за вклад в развитие сотрудничества в сфере образовательных программ и культур,Думается,что наши отношения  с Мичуринским ГАО будет развиваться и впредь успешно.

Сатыбалдиев М.М.  –  ст. преподаватель ОшГПУ.

 

          

шаблоны для dle 11.2

Пикир кошуу

ОшМПУнун дареги
Кыргыз Республикасы

723500, Ош обласу, Ош шаары

Исанова к.

Телефондор.: (03222)43567, 43550

Эл.почтасы: edu@oshmpu.kg, osh.ogpi@gmail.com
Интерактивная карта

Copyright © 2018 Сайттагы материалдарды түрдүү максаттарда пайдалануу, анын ичинде электрондук ММКларга жарыялоо сайттын администрациясынын кат түрүгндөгү уруксаты менен гана ишке ашырылат.

Разработка сайта - uDesign.pro