Это естественно наук _ _ история » Ош мамлекеттик педагогикалык университет
Ош мамлекеттик педагогикалык университетинин официалдуу сайты
7 октябрь 2022
461

Это естественно наук _ _ история

Это естественно наук _ _ история 

   

Департамент имеет 30 положений работа бумаг на основе работа выполнено . кыргызский  Республики высоко читать лета всех р ер правительство сертификации результата Положение , 16.07.2012. №29 заказа на основе при условии . Здесь правительство сертификации Общая обеспечение , состояние сертификации комиссия , окончательная правительство сертификации перевод сущ. процедура  содержится .

« Это естественно Кафедра биологии и БОУ до 2004 г. _ _ содержащий как , 2003

- « География и экология » с сентября доцент Омуралиева Г.К. _ руководство сделал .

В 2004 году на кафедре всего 9 учителей его из них : 1 доцент, 3 старших преподавателя , 5 преподавателей и 1 лаборант .
В 2005 году « Генерал и Кафедра физической географии это был назван и возглавил доцент Раимбеков К.Т.

назначен . В составе кафедры 9 преподавателей _ из них 1 наука доцент , 3 старших преподавателя , 4 преподавателя и 1 лаборант .
В 2006 году « Природный  Департамент наук _ это им . доцента Раимбекова К.Т. во главе с .

С января 2008 г. от начальника отдела Токоев А.А. готовый руководство сделал .

сентябре 2009 учебного года Природа признание и географический факультет открыл « Природный наук »

отделение его сочинение добавил .

кафедре в 2016 году А.А. Токоев кандидат наук диссертация защищенный .

С апреля 2017 года от к.т.н. , доцент Топчубаев А.Б. ведущий пришел ._ _ Текущий В настоящее время на кафедре работают 1 доктор наук , профессор; 2 кандидата наук , доцента; 2 старших преподавателя ; 4 мастера; и 1 лаборант.

отдела подготовлен специальности .

550100 «География»

отдела научный направление :

Природа с милая быть в отношениях , природа  Ресурсы рациональный использовать и защита .

 

отдела миссия

Профессорско-преподавательский состав обеспечивает студентов инновационными и интерактивными методами обучения и формирования всестороннего образования в соответствии с требованиями времени, проводит исследования и эксперименты на кафедре, ведет работу в учебно-методических центрах. Подготовка учителей с высшим образованием.

Подготовка и усовершенствование учителей географии на основе современных достижений образования, науки, техники, новых технологий и культуры при сохранении знаний и навыков специалистов на уровне конкурентоспособности.

 

Научные центры и клубы кафедры.

В целях повышения уровня знаний студентов специальности «География» и ознакомления их с деятельностью специальности на кафедре действует кружок «Юный географ».

На базе кафедры создана «виртуальная лаборатория».

Центр возглавляет старший преподаватель кафедры Ж. Акция «За чистый город» станет большим вкладом в уборку мусора на территории ОшГПУ. Животный и растительный мир реки Ак-Буура организуют практические мероприятия в дендропарках. В настоящее время члены Клуба юных географов пишут и работают над различными проектами для студентов и преподавателей многих международных организаций (Фонд Кыргызстан-Сорос, USAID, Ага Хан и др.).

Целью Клуба юных географов является популяризация отдыха, туризма, охраны окружающей среды и охраны окружающей среды.

 

Какие условия обучения?

 

    В настоящее время ОшГУ располагает 4 современными учебными корпусами, общежитием на 650 мест, электронной библиотекой на 40 мест, 2 виртуальными лабораториями, 4 спортивными площадками, 2 спортивными залами, 1 тренажерным залом, 1 борцовским залом, 3 читальными залами с более чем 200 000 собак, 2 библиотеками. , 8 компьютеров, подключенных к сети Интернет.Производительно работает холл, студенческая столовая.

 

Международные отношения – это выход из мира

 

ОшГПУ сотрудничает с рядом международных организаций и фондов, в том числе с кафедрой естественных наук в сотрудничестве с рядом международных организаций (Фонд Сорос-Кыргызстан, Фонд Евразия, DAAD, ЮНЕСКО, USAID и др. ) ОшГПУ студенты продолжают обучение в вузах Германии, Англии, России , Китая и Египта.3 студента нашей специальности географии были направлены в Арабаев университет по мобилизации.

Молодые преподаватели, аспиранты и магистранты кафедры ведут научно-исследовательскую работу и ежегодно активно участвуют в региональных, республиканских и международных научных конференциях, семинарах и симпозиумах. Помимо учебного процесса, студенты имеют доступ к учебным площадкам, учебным центрам, национальным паркам, государственным заповедникам, туризму, государственным эколого-техническим инспекциям и специальному двустороннему соглашению об охране окружающей среды и рациональному использованию ресурсов Кыргызстана при Правительстве Кыргызской Республики. Республика Научные и практические работы проводятся на договорной основе .

 

 

 

 

шаблоны для dle 11.2

Пикир кошуу

ОшМПУнун дареги
Кыргыз Республикасы

723500, Ош обласу, Ош шаары

Исанова к.

Телефондор.: (03222)43567, 43550

Эл.почтасы: edu@oshmpu.kg, osh.ogpi@gmail.com
Интерактивная карта

Copyright © 2018 Сайттагы материалдарды түрдүү максаттарда пайдалануу, анын ичинде электрондук ММКларга жарыялоо сайттын администрациясынын кат түрүгндөгү уруксаты менен гана ишке ашырылат.

Разработка сайта - uDesign.pro